2020

В рамках плана выполнения государственного задания, утвержденного на 2020 год, отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора проводит обследование земель сельскохозяйственного назначения с отбором почвенных образцов на определение показателей агрохимии, состояния плодородия почв, а также на определение               степени загрязненности и токсичности почвенного слоя. Отобранные образцы для проведения лабораторных исследований направляются в ФГБУ «Тверская МВЛ» и ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора».

На показатели плодородия в 2020 году на территории Костромской области запланировано отобрать 575 почвенных образцов. План на текущую дату выполнен на 100%. Образцы отобраны в

2020

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям с начала 2020 года установлено 542 уполномоченных лица хозяйствующих субъектов и ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы, допустивших нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД).

В результате анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлено – 8 046 нарушений. Из них 1 268 были совершены 78 ветеринарными специалистами государственной службы, в том числе Костромской области - 11 и 19 ветеринарных специалистов Ивановской области.

К числу наиболее многочисленных и неоднократных нарушений относятся:

- факты оформления эВСД на продукцию с истекшим

2020

Руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям Игорь Николаевич Сиротин на совещании с сотрудниками управления подвёл итоги работы за первое полугодие 2020 года.

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям занимает лидирующие позиции в Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Общественным советом при Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, заседание которого состоялось 22 июня 2020 года, деятельность Управления за первое полугодие 2020 года оценена на «хорошо» и является открытой и общедоступной.

За отчётный период Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям

2020

В результате анализа информации по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в июне текущего года выявлены факты, связанные с производством рыбной продукции, изготовленной из сырья объем которого в два раза меньше изготовленной продукции.

Данные ошибки при ветеринарной сертификации выявлены в отношении партии готовой рыбной продукции (семга кусочки натуральные), производства ООО "ДальмореПродукт" (г. Москва), поступившей в адрес розничных сетевых магазинов Ивановского региона.

В мае 2020 года уполномоченным лицом ООО "ДальмореПродукт" (г. Москва) был оформлен производственный документ

2020

В марте 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлен факт нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

По результатам контрольно-надзорного мероприятия, проведенного на основании поступившей информации о доставке подкарантинной продукции, установлено, что в адрес одного из перерабатывающих предприятий Ивановской области поступил солод ячменный пивоваренный необжаренный и солод пшеничный пивоваренный, заявителем и изготовителем которого является ООО «ЗИП Сервис», Московская область.

Согласно представленного протокола испытаний, на основании которого выпущена декларация о соответствии

2020

Постановлением должностного лица Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям ООО «Костромской воздух» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 000 рублей.

Нарушение земельного законодательства выявлено в ходе проведения внеплановой выездной проверки исполнения требований земельного законодательства, проведенной в отношении ООО «Костромской воздух» в сентябре 2019 года.

В ходе проведения проверки установлено, что земельный участок площадью 7,7 га, расположенный в Ивановском муниципальном районе Ивановской области и

2020

В целях эффективного введения земель сельскохозяйственного назначения в сельскохозяйственный оборот, недопущения распространения сельскохозяйственных палов на землях сельскохозяйственного назначения необходимо активное взаимодействие Управления Россельхознадзора, осуществляющего государственный земельный надзор на землях сельскохозяйственного назначения и органов, осуществляющих муниципальных земельный контроль.

Взаимодействие органов осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 года № 1515 «Об утверждении Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 14-07-2020