2019

В ноябре 2019 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям приняты к производству материалы проверки по муниципальному земельному контролю,  предоставленные администрацией района, в отношении арендатора два земельных участка сельскохозяйственного назначения  общей площадью 94 га, расположенных в Островском  муниципальном районе Костромской области.

В ходе рассмотрения материалов проверки установлено, что земельные участки не используются, на участке полностью отсутствуют признаки посевов сельскохозяйственных культур, сенокошения, выпаса скота, обработки почвы.

По результатам проверки муниципальным земельным инспектором составлен акт проверки, в котором

2019

В июле 2019 года Управлением Россельхознадзора по Костромской Ивановской областям была проведена  внеплановая выездная проверка соблюдения ветеринарного законодательства РФ в отношении молокоперерабатывающих предприятий, осуществляющих производственную деятельность в Красносельском районе (п. Красное на Волге), Костромской области.

В ходе проверки были выявлены молокоперерабатывающие  предприятия ООО «Агромолпрод»,  ООО «Красносельский молочный завод»,  ООО "МолПром",    зарегистрированные по одному  и тому же  адресу  и имеющие  общие производственные площади.

Организация ООО "МолПром"

2019

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в рамках исполнения поручения Правительства РФ, с мая 2019 года проводятся внеплановые выездные проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих: заготовку, хранение и реализацию древесины; карантинное фитосанитарное обеззараживание; а также использовавших в 2018-2019 годах импортный семенной и посадочный материал для производства сельскохозяйственной продукции на территории Костромской и Ивановской областей.

По данным Департамента Лесного хозяйства Костромской области на право заготовки древесины обратилось 375 хозяйствующих субъектов, при этом арендаторами лесных участков оформлено 2214 лесных деклараций.

2019

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате мониторинга Федеральной государственной системы «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов на масло, поступающее на «фантомную» площадку оптового предприятия Ивановской области.

В ходе проведения мониторинга в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» Управлением выявлено, что на площадку ООО «Буренушка»  Ивановской области осуществлялись поставки масла сливочного из молокоперерабатывающих предприятий города Москвы.

Через площадку оформлялись документы на  более 6 тонн масла сливочного ежедневно, которые  сразу же переоформлялось в адреса предприятий

2019

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления особое внимание уделяется внешнему виду зерна и продуктам его переработки, а также сопровождающим документам, подтверждающих качество и безопасность.

В 2019 году на территории Костромской и Ивановской областей поступило более    43 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.  При выявлении явных признаков недоброкачественности специалистами

2019

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате мониторинга Федеральной государственной системы «Меркурий» выявлены факты оформления производственных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, сырье для производства которого на предприятие не поступало.

Так, Управлением проведен анализ работы в ФГИС «Меркурий» Общества с ограниченной ответственностью «Пионер Буя+». Согласно Выписке из Единого государственного реестра юридических лиц  основным видом деятельности ООО «Пионер Буя+»  является  переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков.

Проводя анализ всех производственных ветеринарных документов за 2019 год, было выявлено, что

2019

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в августе текущего года проводилась внеплановая выездная проверка мясоперерабатывающего предприятия ООО «Мясная лавка», осуществляющего деятельность в Костромском и Шарьинском районах Костромской области.

На момент проверки государственными инспекторами выявлен ряд нарушений, а именно:

- нарушена физическая защита предприятия от попадания посторонних лиц на территорию и заноса инфекции на производство, в том числе нарушены требования к проведению дезинфекции и контролю качества производимой санитарной обработки;

- состояние производственных помещений находится в неудовлетворительном состоянии, имеются сколы и выбоины в

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 25-11-2019
© 2019. Все права защищены.