2019

Результаты работы Управления Россельхознадзора по контролю в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения и лицензионного контроля за 9 месяцев 2019 года

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской

В рамках исполнения государственной функции по лицензированию фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения проведено 10 внеплановых проверок соискателей лицензий. Предоставлено 2 лицензии, переоформлено 9 лицензий, прекращено действие 1 лицензии.

В рамках федерального государственного надзора за обращением лекарственных средств для ветеринарного применения проведено 7 плановых и 38 внеплановых проверок, из них

2019

В Костромской области судом привлечено к ответственности ООО «ГрадСтройКапитал», нарушившее земельное законодательство РФ, за невыполнение предписания Управления Россельхознадзора

В августе 2019 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка исполнения требований ранее выданного предписания ООО «ГрадСтройКапитал». Организация является правообладателем земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 49,5 га, расположенного в Красносельском районе (Боровиковское сельское поселение) Костромской области.

Согласно предписанию, организации необходимо было ввести земельный участок в

2019

В Костромской области юридическое лицо, осуществляющее заготовку и реализацию лесоматериалов, привлечено к ответственности за нарушения  ФЗ «О карантине растений»

В сентябре 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, на основании поручения Правительства РФ от 03.04.2019 г. № АГ-П11-2558, проведена внеплановая выездная проверка по контролю за исполнением требований законодательства РФ в области карантина растений в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по лесозаготовке, лесоводству и производству пиломатериалов  в Антроповском районе Костромской области.

Организация является арендатором лесных участков в

2019

Руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям Игорь Николаевич Сиротин от имени Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергея Алексеевича Данкверта и себя лично поздравил коллектив с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник объединяет всех, кто живёт и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, а также тех, кто осуществляет полномочия по контролю и надзору в сфере сельского хозяйства. Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживает уважения и признания.

2019

10 октября 2019 года состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики и риск-ориентированного подхода при осуществлении деятельности за 9 месяцев 2019 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской деятельности на базе ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия».

В соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности» целью публичных мероприятий является осуществление систематического мониторинга правоприменительной практики, выявления наиболее массовых, типичных нарушений и принятия эффективных мер по их предупреждению и профилактике со стороны контрольно-надзорных органов. Перед началом мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован

2019

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по контролю за производством и переработкой молока за 9 месяцев 2019 года в Костромской области проведено 54 проверки хозяйствующих субъектов.

Практически в 100% случаев выявляются нарушение требований технических регламентов Таможенного Союза и ветеринарного законодательства.

Основные нарушения, выявленные в ходе проверок сельхозпроизводителей:

- отсутствие средств физической защиты предприятия (ограждение, исключающего недопущение проникновения диких животных; дезинфекционный барьер или дезинфекционная установка, обеспечивающая

2019

За отчётный период Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено 1618 плановых и внеплановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. Эффективность проверок составила 100%. По результатам проведения всех контрольно-надзорных мероприятий составлено 2326 протоколов, выданы предписания об устранении правонарушений. Привлечено к административной ответственности 2181 лицо. Управлением наложено штрафов на общую сумму 30 млн. 777 тыс. рублей, сумма взысканных штрафов составила 13 млн. 800 тыс. рублей. Вынесено 375 представлений, предупреждений и устных замечаний.

В сфере ветеринарного надзора:

Дата добавления: 17-10-2019
© 2019. Все права защищены.