2020

04 июня 2020 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечал начальник отдела кадастровой оценки Галас Татьяна Владимировна.

Вопрос: Как заказать выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

Ответ: В соответствии со ст.ст. 62,63 Федерального закона    от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, предоставляется по запросам любых лиц

2020

20 мая 2020 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросам обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав или решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, в апелляционной комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Костромской области.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечал секретарь апелляционной комиссии, ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения  Управления Полушкина Елена

2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что в период  сохранения ограничительных мероприятий в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции,  Управление продолжает работать в штатном режиме. Регистрация прав и кадастровый учет недвижимости осуществляется в установленные законом сроки.

На период самоизоляции Управление рекомендует заявителям пользоваться электронными сервисами Росреестра, с помощью которых можно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество, а также получить информацию о составе пакета документов, сроках исполнения запроса (заявления). Сделать это можно  в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра

2020

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что дело о банкротстве застройщика рассматривается по общим правилам Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве), но с учетом определенных особенностей.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 201.1 Закона о банкротстве застройщиком в деле о банкротстве признается лицо, привлекающее денежные средства и (или) имущество участников строительства (таковым может быть любое юридическое лицо, в том числе жилищно-строительный кооператив, или индивидуальный предприниматель), к которому имеются требования о передаче жилых помещений или денежные требования.

Однако предусмотренные Законом о

2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует о работе Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия).

За 5 месяцев 2020 года Комиссией было проведено 9 заседаний. Комиссией рассмотрено 50 заявления, в отношении 56 объектов недвижимости, из них 39 – от юридических лиц, 11– от физических лиц.

По результатам рассмотрения заявлений принято: 10 решений о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 40 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости. Доля решений, принятых в пользу заявителей, составила 20% (за 5 месяцев 2019 – 45%). Суммарная величина кадастровой стоимости до рассмотрения заявлений в комиссиях составила 1 037 312 882,48 руб.

2020

В 2019 году в Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) поступило 613 заявлений о возврате излишне уплаченной государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, по которым было возвращено 1 088 981,25 рублей.

Основной причиной возвратов части или полностью уплаченной государственной пошлины за предоставление государственной услуги Росреестра является, как правило, уплата госпошлины в большем размере, а так же прекращение государственной регистрации на основании заявлений сторон договора и в случае отказа плательщика от совершения юридически значимого действия.

2020

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», плановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот подкарантинной продукции, в 2020 году Управлением отменены.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 14-07-2020