2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) сообщает, что 16 декабря 2020 в Государственную Думу внесён Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

Законопроект, разработанный при участии Росреестра, призван внести ясность в регулирование вопросов оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.

«Гаражная амнистия» распространяется на объекты гаражного назначения, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса РФ

2020

09 декабря 2020 года Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Запуляева Ольга Вячеславовна.

Вопрос: Каким образом можно сообщить о предполагаемых фактах проявления коррупции в Управлении Росреестра по Костромской области?

Ответ: В Управлении Росреестра по Костромской области на постоянной основе, в том числе

2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что в Костромской области растет количество зарегистрированных договоров долевого участия с использованием эскроу- счетов.

Напомним, что с 1 июля 2019 года строительные компании могут продавать жилье в многоквартирных домах, которые находятся на начальном этапе строительства, только с открытием эскроу-счетов. Эскроу-счет  - это счет, открытый в уполномоченном банке для учета и блокирования денежных средств дольщика. Деньги на таком счете хранятся до момента ввода объекта в эксплуатацию.

Если застройщик по каким-то причинам не построит объект или обанкротится, средства, находящиеся на эскроу-счете, будут возвращены дольщику

2020

11 ноября 2020 года Управлением Росреестра по Костромской области                (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по теме: «Осуществление Росреестром контроля за деятельностью арбитражных управляющих».

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Сотникова Светлана Павловна. Приведем её ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.

Вопрос: Какими полномочиями обладает Росреестр при осуществлении контроля за  деятельностью арбитражных управляющих?

Ответ: Контроль за деятельностью арбитражных управляющих

2020

23 ноября 2020 года с 09.00 до 10.00 в Управлении Росреестра по Костромской области будет проведено консультирование по вопросам государственного земельного надзора. По интересующим вопросам жители города Костромы и Костромской области могут обратиться с 09.00 до 10.00 по телефонам: (4942) 64-56-36, 64-56-35, к начальнику отдела государственного земельного надзора Филипповой Адеме Куангалиевне и главному специалисту-эксперту Чернышевой Екатерине Васильевне.

2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что в случае несогласия с кадастровой стоимостью объекта недвижимости, ее можно оспорить,  подав в заявление в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (далее - Комиссия).

Вся информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка» подраздела «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» подраздела «Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

«За 10 месяцев 2020 года Комиссией

2020

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что      11 ноября 2020 года будет проведена «горячая линия» по вопросу «Осуществление Росреестром контроля за деятельностью арбитражных управляющих». По интересующим вопросам жители гор. Костромы и Костромской области могут  обратиться с 10.00 до 12.00 по телефону             (4942) 64-56-37 к начальнику отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций – Сотниковой Светлане Павловне.

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?

Дата добавления: 14-12-2020