2019

Коррупция есть злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде материальных ценностей либо услуг для себя и для третьих лиц.

Основное отличие коррупции от иных нарушений закона, связанных с использованием служебного положения, – наличие корыстного мотива. В первую очередь, это взяточничество и иные деяния, влекущие за собой уголовную ответственность.

По фактам коррупционных преступлений необходимо обращаться в следственные и оперативные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы

2019

Противодействие коррупции в значительной мере зависит от действенности мер, направленных на ее предупреждение. В действующем законодательстве закреплен конкретный перечень обязанностей, ограничений и запретов, направленных на профилактику коррупции. Среди прочего, статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлена обязанность организаций вне зависимости от формы собственности разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

При этом, меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество

2019

В начале учебного года актуальным вопросом для родителей школьников является приобретение рабочих тетрадей.

Общедоступность и бесплатность основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях гарантировано ст. 43 Конституции Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана соблюдать права и свободы обучающихся и их родителей (законных представителей).

В организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в целях обеспечения реализации образовательных программ формируются библиотеки, в том числе цифровые (электронные) библиотеки

2019

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", оскорбление как уголовно наказуемое деяние было декриминализировано.

В результате в КоАП РФ появилась ст. 5.61, предусматривающая административную ответственность за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В речевой культуре к неприличным относятся выражения, содержащие непристойность.

Что касается слов, которые, как бы, допустимы ("дура", "идиот", "врун" и т.п.), то еще необходимо установить, что они не только неприличны по форме, но и высказаны с

2019

Согласно положениям Семейного кодекса РФ в случае развода супругов разделу подлежат не только движимое и недвижимое имущество, но и доходы каждого из супругов.

К совместной собственности не относятся и не подлежат разделу:

- личное имущество граждан (имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов);

- вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов;

2019

В мае 2019 г. Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с жалобами жителей областного центра на запах гари со стороны промзоны города проведена проверка, в ходе которой установлено, что одним из источников задымления является промышленная деятельность индивидуального предпринимателя, специализирующегося на производстве древесного угля по адресу: г. Кострома, ул. Базовая, д. 11.

Уголь производится предприятием в пиролизных установках – углевыжигательных печах, представляющих собой металлические емкости с дымоходом. Сырьем для производства угля является березовый «карандаш», который под воздействием высоких температур в процессе пиролиза превращается в древесный уголь.

Указанные

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 25-11-2019
© 2019. Все права защищены.