2019

В жизни встречается  немало ситуаций, когда человек вынужден  менять или оформлять новые документы.  И если раньше требовалось лично уведомить об этом Пенсионный фонд РФ, то сегодня в Личном кабинете на сайте ПФР появился новый сервис, с помощью которого уже Пенсионный фонд РФ уведомляет гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учёта, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА). Новый сервис позволяет гражданину без посещения клиентской службы ПФР провести актуализацию анкетных данных, включая информацию о документе, удостоверяющем личность.

Как работает сервис?  После авторизации человека на портале

2019

В эту субботу, 5 октября, свой профессиональный праздник отметят учителя. Отделение ПФР по Костромской области поздравляет всех преподавателей и работников сферы образования с профессиональным праздником и желает им здоровья, благополучия, благодарных учеников и высоких результатов в профессиональной деятельности!

За свой нелегкий труд педагогические работники имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Уйти на заслуженный отдых раньше общеустановленного пенсионного возраста педагог может, если одновременно выполнялись два условия: работа в определенных должностях и учреждениях для детей и наличие стажа на такой работе не менее 25 лет.

В Костромской области досрочную пенсию

2019

С 29 сентября в стране официально была утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Это значит, что вместо привычной «зеленой карточки» с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) костромичи и жители области будут получать новый документ. Отделение ПФР по Костромской области разъясняет новшества.

Ввод нового, электронного документа, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А4), так и в электронном виде (в формате pdf), совсем не означает отмену всем привычной «зеленой карточки». И срочно бежать и менять ламинированный документ на электронный вариант нет необходимости. «Зеленые карточки», которые сейчас есть у костромичей

2019

В последнее время активно распространяется ложная информация о том, что в связи с принятием нового законодательства по пенсионному обеспечению, с 2020 года работающие пенсионеры потеряют индексацию, которая была накоплена за предыдущие годы. Якобы, для того чтобы получить эти «замороженные» деньги, надо увольняться до октября.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области сообщает, что эти слухи не соответствуют действительности -  последние изменения в пенсионном законодательстве не отменяют индексацию размера пенсии работающим пенсионерам. Пенсии индексируются на общих основаниях, но пока человек трудится, сумма индексаций как-бы «заморожена». После прекращения трудовой деятельности пенсионер начнет получать пенсию в полном

2019

Отделение ПФР по Костромской области разъясняет работающим пенсионерам региона, как можно узнать, насколько увеличилась их пенсия за годы индексаций. Увольняться для этого не надо!

Напомним, с 2016 года работающим пенсионерам не индексируют пенсию: ее плановое увеличение фиксируется на их индивидуальном счете в пенсионной системе, но на руки пенсионеры эту прибавку не получают. Однако после увольнения им выплачивают пенсию с учетом всех пропущенных индексаций.

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам делается ежегодно – 1 августа – за счет отчислений, которые делают за них работодатели.

Но что делать костромским пенсионерам, которые продолжают работать, но не знают

Дата добавления: 17-10-2019
© 2019. Все права защищены.