2021

Для костромских семей, которые подадут заявление о назначении ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала (МСК) в 2021 году, ее размер составит 10 900 рублей.

Напомним, с января 2018 года средства МСК можно получить наличными в виде ежемесячных денежных выплат. Право на них имеют семьи, чей доход невысокий, а второй малыш был рожден или усыновлен с января 2018 года.

В 2021 году право на получение выплаты получат семьи, которые обращаются за ней впервые, а ежемесячный доход на одного человека не превышает 23 856 рублей (это двукратный прожиточный минимум в нашем регионе). Размер выплаты в

2020

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области до конца декабря досрочно профинансирует своих партнеров, осуществляющих доставку пенсий, для своевременной и бесперебойной их выплаты в первой декаде января 2021 года. Необходимые финансовые средства  направляются  УФПС «Почта России» Костромской области и кредитным учреждениям.

Состоялась рабочая встреча с руководством УФПС «Почта России», на которой они проинформировали, как будут доставляться пенсии и другие выплаты по линии Пенсионного фонда РФ.  Доставка пенсий за январь через учреждения почтовой связи начнется точно по графику – с 4 числа. Поскольку многие отделения почтовой связи работают неполную рабочую неделю, то общий график доставки пенсий

2020

17 декабря на ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин объявил о том, что подписал Указ* о единовременной выплате в размере 5 000 рублей в качестве социальной поддержки семьям, имеющим детей в возрасте до восьми лет.

Выплата устанавливается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории России и являющимися родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 8 лет,  имеющих российское гражданство.

ВАЖНО! Заявления подавать не надо, если семья уже получала летние выплаты. В этом случае Пенсионный фонд РФ  перечислит деньги в банк на счет получателя в соответствии с реквизитами, которые уже имеются в распоряжении территориального органа ПФР в рамках

2020

В преддверии Международного дня инвалидов, который приходится на 3 декабря, Отделение ПФР по Костромской области напоминает о мерах социальной поддержки семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.
 Напомним, с 1 июля прошлого года выплаты родителям (опекунам, усыновителям или попечителям) детей-инвалидов выросли почти в два раза – с 5500 до 10000 рублей. Эта ежемесячная выплата назначается одному неработающему трудоспособному (не пенсионеру!) родителю, усыновителю, опекуну или попечителю, который осуществляет уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы. Такую меру поддержки в Костромской области получают более 1600 семей.
 Кроме того, один из родителей

2020

В Отделении ПФР по Костромской области составили для жителей региона небольшой список важных дел, которые надо успеть завершить до боя курантов.

Определиться с форматом трудовой книжки

До 31 декабря включительно работникам необходимо подать заявление на выбор формата ведения трудовой книжки – оставлять привычную бумажную трудовую или перейти на «цифровую». Сделать это необходимо в письменном виде, а заявление передать в свой отдел кадров.

ВАЖНО! Переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и осуществляется только с согласия человека. Исключение – молодые люди, которые впервые начнут трудовую деятельность в

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?

Дата добавления: 14-12-2020