ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПЫЩУГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
157630, Костромская область, Пыщугский район
с. Пыщуг, ул. Чкалова, 6
8 (49452) 27-1-85
pyshchug@adm44.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПЫЩУГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

04 июня 2020 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечал начальник отдела кадастровой оценки Галас Татьяна Владимировна.

Вопрос: Как заказать выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

Ответ: В соответствии со ст.ст. 62,63 Федерального закона    от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, предоставляется по запросам любых лиц, на любую дату, безвозмездно.

Запрос о предоставлении сведений можно подать в МФЦ, или оформить на сайте Росреестра  в разделе «Государственные услуги»  →     «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости».

Вопрос: Как оспорить кадастровую стоимость нежилого здания?

Ответ: В случае несогласия с результатами определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, указанные результаты в соответствии со статьей 24.18 Федерального закона от 29.07.1998       № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»  могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

На территории Костромской области комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости создана при Управлении Росреестра по Костромской области (далее – Комиссия).

Порядок обращения в Комиссию регулируется Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и Порядком создания и работы Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, утвержденным приказом Минэкономразвития от 04.05.2012 № 263.

Вопрос: Кто может составить отчет о рыночной стоимости?

Ответ:  В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»  правом на заключение договора о проведении оценки объекта и составления отчета о рыночной стоимости обладают оценщики (физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с установленными требованиями).

Информационный бюллетень

Пыщугский вестник

Стопкоронавирус

 

3d_6436-472.jpg

Подать заявку

Календарь событий

Меню сайта

Горячая линия!

Книга Памяти

Новые документы

Размер: 59.90 Кб
Хиты : 13
Дата добавления: 16-10-2020
Размер: 12.64 Мб
Хиты : 12
Дата добавления: 16-10-2020
Размер: 13.45 Кб
Хиты : 11
Дата добавления: 16-10-2020
Размер: 28.67 Кб
Хиты : 21
Дата добавления: 15-10-2020
Размер: 266.75 Кб
Хиты : 51
Дата добавления: 07-08-2020
© 2020. Все права защищены.