В региональном Отделении ПФР сегодня прошла большая пресс-конференция. О главных темах – изменения в пенсионном обеспечении в 2020 году, новшества в материнском капитале, переход на электронные трудовые книжки и выплата пенсий в праздничные дни – журналистам рассказал управляющий ОПФР по Костромской области Сергей Русов.

Пресс-конференция прошла в режиме видеосвязи и о новшествах из первых уст смогли услышать не только представители ведущих СМИ региона, но также и журналисты районных изданий, которые  присоединились к встрече, находясь в студиях клиентских служб и управлений ПФР городов и районов области.

Открывая пресс-конференцию, Сергей Русов поблагодарил всех присутствующих за  информационную поддержку, которую СМИ оказывают Пенсионному фонду в работе по разъяснению населению Костромской области основ пенсионного законодательства.

Управляющий Отделением ПФР рассказал журналистам, как Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области завершает 2019 год, а также пояснил, что нового в пенсионном обеспечении принесет 2020.

Узнай о своих долгах