Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области до конца декабря досрочно профинансирует своих партнеров, осуществляющих доставку пенсий, для своевременной и бесперебойной их выплаты в первой декаде января 2020 года. Необходимые финансовые средства будут направлены  УФПС «Почта России» Костромской области и кредитным учреждениям.

. У нас состоялась рабочая встреча с руководством УФПС «Почта России» и они нас проинформировали, что 3 января намерены доставлять пенсии со сроком выплаты   4 и 5 января, а 6 числа  - за 6 и 7 января. Далее все пойдет по графику. В любом случае все почтовые организации обязаны известить население о графике своей работы.

Что касается кредитных учреждений, то пенсии на счета тех своих клиентов, кто получает их в первые дни  января, банки будут иметь возможность зачислить досрочно, в последние рабочие дни декабря. А далее выплаты также пойдут в соответствии с графиком.

Так что никаких задержек с выплатой пенсий в январские праздничные дни быть не должно.

Узнай о своих долгах