Специалисты территориальных органов ПФР по Костромской области продолжают проводить разъяснительную работу с работодателями региона по вопросам перехода на электронные трудовые книжки.

Напомним, 16 декабря Владимир Путин подписал два федеральных закона*, согласно которым сведения о трудовой деятельности россиян будут формироваться в электронном виде. Новшества вступят в силу с 1 января 2020 года.

Специально для разъяснения нюансов перехода на электронные трудовые книжки специалистами территориальных органов ПФР области проводятся встречи с кадровиками и бухгалтерами предприятий и организаций. Уже составлен график на конец декабря 2019 года и на январь следующего.  Ознакомиться с ним можно на сайте ПФР (региональная вкладка http://www.pfrf.ru/branches/kostroma/info/~employer/3026) Записаться на участие в семинаре можно по указанным в таблице телефонам.

--- --- ---

* Федеральный закон от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде»; Федеральный закон от 16.12.2019 № 436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Пресс-служба ОПФР по Костромской области

Узнай о своих долгах