Напомним, масштабная образовательная программа стартовала с Единого дня пенсионной грамотности 14 ноября во всех районах Костромской области. Именно с этой даты старшеклассников и студентов колледжей и  техникумов стали готовить к взрослой жизни по специальным учебникам  - «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», а специалисты ПФР перевоплотились в педагогов.

За время образовательной кампании ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда необходимо делать, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии получили около пяти тысяч молодых людей.

В 136 школах и 24 средних учебных заведениях региона специалисты ПФР провели 179 уроков и лекций, более 200 ребят побывали в клиентских службах на познавательных экскурсиях.  Кроме того, почти шесть тысяч новых учебников «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни» пополнили фонды библиотек и читальных залов школ и ссузов. Закрепить полученные знания, получить дополнительную информацию и узнать интересные факты о пенсии молодые люди также всегда могут с помощью обучающего интернет-ресурса «Школьникам о пенсии».

Для справки:

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Ее цель - формирование у молодого поколения ответственного отношения к своему будущему.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области

Узнай о своих долгах