2020

Водитель предъявил поддельное водительское удостоверение

25 марта этого года в д. Белая Пыщугского района  Костромской области в ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения  вохомскими сотрудниками госавтоинспекции   был остановлен автомобиль ВАЗ 2115 под управлением мужчины 1991 года рождения. При проверке предъявленного водительского удостоверения по информационным базам данных полицейские выяснили, что удостоверение под указанным номером и серией в базе  числится за другим водителем.

Установлено,  что права управления транспортными средствами 28 –летний водитель не имеет. Водительское удостоверение решил

2020

Под руководством педагогов образовательных организаций, автоинспекторов и сотрудников  Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  течение февраля и марта  учащихся 5-7 классов  соревновались в знании основ безопасного поведения на дороге. Став участниками квест-игры «Дорожный лабиринт» на станциях: «Уличное движение»,  «Дорожные знаки»,  «Дорожный эрудит», «Дорожная математика» школьники выполнили логические и творческие задания, связанные с безопасностью дорожного движения: правильно собрать и назвать дорожные знаки, ответить на вопросы по истории безопасности дорожного движения, найти   зашифрованные слова на дорожную тематику, описать правильные и неправильные действия в

2020

В рамках реализации социального проекта «Без нарушений» проведен экзамен по ПДД , в котором приняло участие 32 водителя. Несмотря на уже имеющийся практический водительский стаж, некоторые участники экзамена допускали ошибки. При подведении итогов сотрудники госавтоинспекции порекомендовали повторить правила дорожного движения, а также напомнили водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

экз.jpg

2020

Проверить наличие штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения можно на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru). При наличии штрафа, можно ознакомиться с подробностями нарушения и датой, до которой можно оплатить штраф в половинном размере. На портале государственных услуг также существует и возможность оплаты.
По общему правилу административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
Госавтоинспекция предупреждает автолюбителей, что неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в

2020

На автотрассе вохомские автоинспекторы совместно с представителями «Костромаавтодор» и работников здравоохранения в рамках реализации социального проекта «Без нарушений» организовали передвижной пункт «Еду по правилам».

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах дорожного движения, представители дорожных служб рассказали об аварийных участках, причинах ДТП. Медицинские работники пояснили о причинах получения травм водителями и пассажирами в ДТП и их взаимосвязь от скоростного режима

2020

В Костромской области с 10 марта 2020года стартовал социальный проект по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

С начала текущего года на территории Костромской области зарегистрировано 122 (2019г. – 107) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 (2019 г. – 12) и ранения получили 168 (2019г. – 142) человек. Участниками 12 ДТП стали водители в состоянии опьянения.
С 10 по 19 марта 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Вохомский» будет реализован комплекс мероприятия социального проекта «Без нарушений».
На региональных и межмуниципальных автодорогах для водителей начнут свою работу передвижные пункты, в которых наряду с сотрудниками ГИБДД примут участие работники здравоохранения

2020

В период 1 квартала текущего года под руководством мастеров игры ребята повторят правила безопасного поведения на дороге, разгадают зашифрованные качества, навыки и знания грамотного участника дорожного движения, определят какие-именно качества и знания  необходимы  для успешного решения задач квеста. В игре обучающиеся приобретут коммуникативные навыки, умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 30-03-2020