2020

С началом учебного года родители активно помогают школьникам адаптироваться к активному участию в дорожном движении.
 В четверг мамы и папы в составе «Родительских патрулей» совместно с руководителем отряда ЮИДД вышли на дежурство в  дневные часы, когда дети направляются из школы.
 Представители отряда ЮИДД  в яркой форменной одежде, находясь вблизи Пыщугской школы, провели мониторинг использования школьниками световозвращающих элементов, так как крайне необходимо приучить детей быть «яркими» пешеходами, внимательнее относиться к собственной безопасности.

Во время мероприятия детям, в качестве подарка, были вручены световозврщающие брелки.

Мероприятие проводилось в

2020

На территории обслуживания Вохомской госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
       Сотрудники ГИБДД с 16 по 20 июля организуют мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД любителями управлять транспортом находясь в состоянии опьянения и напомнят, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение, водители могут быть привлечены к уголовной ответственности, предусматривающей наложение штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или

2020

Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения! Так в летнем лагере Пыщугского муниципального района прошло ежегодное летнее мероприятие "День правил дорожного движения"

2020

Участники дорожного движения получили разъяснения по соблюдению требований безопасности при совершении поездки с юными пассажирами.

Тематические памятки и плакаты, социальные видеоролики, участниками которых стали дети-пассажиры, использовали сотрудники ГИБДД совместно с представителями молодежных центров наглядно демонстрируя необходимость соблюдения всех условий, влияющих на безопасность детей-пассажиров.

Требования к перевозке детей в салоне автомобиля направлены на то, чтобы защитить ребенка.

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, перевозку на заднем пассажирском сидении детей младше 7 лет, а на переднем сидении до 12 лет можно осуществлять только с

2020

Инспекторы разместили тематические памятки на информационных уличных стендах, в подъездах многоквартирных жилых домов, образовательных организаций, торговых центров.

Информационный материал напомнит водителям о безопасности детей в салоне легкового автотранспорта, о правильном выборе, установке и использовании детского автокресла, а также об ответственности водителей за нарушение перевозки юных пассажиров.

Своеобразное напоминание поможет родителям не совершать нарушений и привлечет их внимание к соблюдению правил безопасности.

2020

Вохомская  госавтоинспекция в рамках социальной кампании «По правилам» проводит профилактическое мероприятие «Везу по правилам», направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей.

Дорожные полицейские проверили более 15 транспортных средств. В легковых транспортных средствах юные пассажиры находились в детских автокреслах, правильно подобранных в соответствии с ростом и весом перевозимых детей.

Несмотря на очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке ребенка, госавтоинспекторы выявили водителя, перевозивших пассажира до 7 лет, без использования детских удерживающих устройств. Автолюбитель привлечен к ответственности, которая предусматривает наказание в виде

2020

Около 12 автомашин, управляемых мамами проследовали в рамках автопробега #МамыРулят по центральным улицам Павино. При помощи автонаглядности мамы призвали водителей и пешеходов к соблюдению требований дорожной безопасности, демонстрируя собственным примером обязательное соблюдение необходимых правил. Автоколонна привлекла внимание жителей. Заместитель главы Аверкиева Светлана, соблюдая все меры индивидуальной защиты, обратились к взрослым с призывом повысить водительскую культуру на дорогах и ответственность за безопасность детей.