2021

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Вохомский" напоминают об опасности вождения в состоянии опьянения и ответственности за данное правонарушение

Управление транспортом в состоянии опьянения неминуемо приводит к печальным, зачастую непоправимым последствиям.

Воздержаться от управления транспортным средством необходимо и на следующий день после употребления спиртных напитков – плохое самочувствие, иначе говоря «похмелье», снижает концентрацию внимания и замедляет реакцию, что недопустимо при управлении средством повышенной опасности – автомобилем.

Наказание за данное правонарушение – лишение специального права управления на срок до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения водителю грозит уже уголовная

2021

Переходить через дорогу, не вынимая ребенка из санок, НЕЛЬЗЯ.

Ребенок может выпасть из санок на проезжую часть. Желательно перенести ребенка или перевести за руку.

Переходите через проезжую часть, убедившись в том, что автомобиль, который собирается вас пропустить, остановился.

Не забывайте о том, что под колесами автомобиля находится лёд, который сильно увеличивает тормозной путь.

Помните, что санки с ребенком находятся ниже уровня бампера легкового автомобиля.

Вы можете везти за собой санки на веревке, а в это время водитель припаркованного автомобиля, увидев, что взрослый человек прошел (санки-то он не видит!), может начать движение.

По возможности не подходите ближе чем на метр-полтора к легковым

2021

Вохомская Госавтоинспекция информирует о продлении до 1 января 2023 года скидок по уплате государственных пошлин при записи для получения госуслуг по линии ГИБДД через сайт государственных и муниципальных услуг.
 Начиная с 1 января 2017 года, автовладельцы, записывающиеся на получение водительского удостоверения или на регистрацию автомобиля через портал государственных услуг, могли получить скидку в размере 30 процентов на уплату государственных пошлин. Экономия довольно существенная.
 Срок действия данной скидки истекал 1 января 2021 года. Федеральным законом РФ от 22 декабря 2020 года №457 «О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений

2020

В Костроме состоялась торжественная передача автомобилей подразделениям Госавтоинспекции, в том числе новый патрульный автомобиль поступил в Пыщуг.

Личному составу с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических норм были вручены ключи от «УАЗ Патриот», который поступил ОГИБДД МО МВД России «Вохомский» в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 На транспортное средство нанесена цветографическая схема с наименованиями территориального органа, установлены видеорегистраторы, сигнально-говорящие устройства и рации, а внедорожник, кроме всего прочего, оснащен мощными лебедками, для оказания помощи попавшим в беду

2020

В Пыщуге сотрудники ГИБДД совместно с молодежным центром «Юность» провели профилактическую акцию «За руль без алкоголя» направленную на привлечение внимания общественности к проблеме повышения безопасности на дорогах и недопущение управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Призывая к трезвому вождению, автоинспекторы напомнили, что водители должны не только думать о себе, но и заботиться о жизни и здоровье всех участников дорожного движения. Профилактические беседы проходили на свежем воздухе, под кружку ароматного горячего чая с конфетой,  которым сотрудники ГИБДД угощали водителей

Организаторы акции  призвали всех водителей не употреблять алкоголь и всегда брать в дорогу

2020

Что может быть важнее жизни ребенка и уверенности, что когда тебя нет рядом, он аккуратно переходит проезжую часть, выбирает для игр не дорогу, а во дворе не скатывается с горки под колёса автомобиля?
 Единое федеральное тестирование школьников по тематике безопасного дорожного движения поможет выявить возможные риски, а справившиеся «на отлично» получат ценные призы:
 • 1 место - ноутбук,
 • 2 место - электросамокат,
 • 3 место – комплект блогера: мобильный телефон и штатив
 • 6-10 места - подписки в онлайн кинотеатры
 Регистрируйтесь на сайте www.знатокПДД.рф и проходите тестирование, которое

2020

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции провели викторину «Умный пешеход» в  Пыщугском детском саду «Солнышко».

Цели данного мероприятия – напомнить ребятам о Правилах дорожного движения и закрепить у них навык безопасного поведения на улице при переходе проезжей части дороги с родителями.

В начале мероприятия инспектор Вохомской Госавтоинспекции  напомнила дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда в темное время суток носить световозврщающие элементы.

Далее ребята отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД и решали задачи о

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?

Дата добавления: 14-12-2020