2019

Индивидуальные предприниматели обязаны ежегодно уплачивать за себя суммы страховых взносов на обязательное пенсионное и на обязательное медицинское страхование. Такая обязанность возникает с момента приобретения гражданином статуса индивидуального предпринимателя, то есть с момента внесения в ЕГРИП записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, и до момента государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

При этом, периоды такой деятельности включаются в страховой стаж, необходимый для назначения пенсии, при условии фактической уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда

2019

По новым правилам, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 15.04.2019 N 63-ФЗ), при расчете имущественных налогов за 2018 год применяется "беззаявительный" порядок предоставления налоговых льгот в отношении налогоплательщиков - физических лиц по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

То есть если от налогоплательщика не поступило заявление об отказе от льготы, она предоставляется в "беззаявительном" порядке на основании сведений, полученных налоговым органом по межведомственному взаимодействию.

При этом такой порядок предоставления льготы не зависит от того, на каком уровне она установлена (федеральном или местном).

2019

На сайте ФНС России опубликованы ответы на самые распространенные вопросы физлиц по налоговым уведомлениям за 2018 год. Так, граждане интересуются: рассчитываются ли налоги за недвижимость для пенсионеров и несовершеннолетних, как узнать о налоговых начислениях за квартиру, и когда придут квитанции на оплату транспортного налога.

1. Начиная с 2018 года для пенсионеров предусмотрен налоговый вычет в размере необлагаемой земельным налогом кадастровой стоимости 600 кв. м одного участка. Если его площадь больше 600 кв. м, то в отношении оставшейся части исчисляется налог. Такой вычет предоставляется автоматически на основании сведений ПФР или по соответствующему заявлению

2019

Не секрет, что отечественные предприниматели и организации стремятся держать значительную часть доходов «в тени». Чтобы сэкономить на фонде оплаты труда и налогах, многие работодатели «прячут» часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления. Естественно, это незаконно. Часть «белых» заработков снижается, потому что работодатели используют различные вариации «серых» схем.

Налоговые органы проводят кампанию по борьбе с тенезацией заработной платы, если:

- зарплата сотрудников той или иной деятельности заявлена значительно ниже, чем средний уровень по региону или по аналогичной отрасли;

- сотрудники на руководящих должностях по документам получают

2019

График посещения сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Костромской области муниципальных образований на 4 квартал 2019 года

Наименование муниципального образования

День недели для выезда

График работы (в час.)

с. Боговарово, Октябрьского района

с 10.00 – 12.00

с. Павино Павинского муниципального района

с 14.00 – 16.00

с. Пыщуг Пыщугского муниципального района

с 10.00 – 12.00

пгт. Поназырево Поназыревского района

с 09.00 –

2019

По поручению губернатора Сергея Ситникова в регионе составлен график приемов специалистов налоговой службы в муниципальных образованиях, где с 1 октября закрываются территориальные подразделения ведомства. Услуги жителям будут оказывать в многофункциональных центрах, в еженедельном режиме в районы организуют и выезд специалистов налоговой инспекции.

С 1 октября полномочия по предоставлению услуг федеральной налоговой службы в 17 муниципальных образованиях Костромской области передаются филиалам многофункционального центра. Это Октябрьский, Парфеньевский, Макарьевский, Нейский, Пыщугский, Павинский, Межевской, Поназыревский, Кологривский, Островский, Кадыйский, Сусанинский, Чухломский, Антроповский, Солигаличский, Красносельский районы и

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 25-11-2019
© 2019. Все права защищены.