2020

В 2019 году в Костромской области за счет средств федерального бюджета, были начаты комплексные кадастровые работы.

В рамках Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» с 2019 года, в Костромской области действует порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

С начала 2020 года на кадастровый учет было поставлено три кадастровых квартала: СНТ «Сомово» и «Южный» в городе Шарья, и СНТ «Нива» в городе Волгореченск, Костромской области. Учтены границы 729 объектов, из них 30 ‑в СНТ «Сомово», 315‑ СНТ «Южный», 384‑ СНТ «Нива».

Для собственников недвижимого имущества

2020

Доступна предварительная запись для подачи документов в Кадастровую палату по экстерриториальному принципу.

В связи с ограничением приема документов в Многофункциональных центрах (МФЦ) Федеральная кадастровая палата сообщает, что для удобства граждан в ведомстве открыта специальная линия для предварительной записи на подачу документов. Так, по предварительной записи в офисах ведомства можно подать документы для учетно-регистрационных операций по экстерриториальному принципу.

Приём на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу будет осуществляться в Кадастровой палате Костромской области по предварительной записи. Записаться можно по

2020

Популярный сегодня электронный способ проведения операций с недвижимостью позволяет гражданам экономить время и деньги и сократить число посещений офисов предоставления госуслуг. Тем не менее обязательным условием дистанционного заключения сделки, предполагающей переход права собственности в пользу другого физического лица, является наличие в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) записи о возможности регистрации и права собственности на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Чтобы оформить сделку купли-продажи или дарения недвижимости, принадлежащей физическому лицу, дистанционно, то есть в электронном виде, ее собственнику необходимо предварительно

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 14-07-2020