2019

1 октября в Воздвиженском сельском клубном филиале состоялся праздник для пожилых людей «Души запасы золотые».

Слова поздравлений в адрес старшего поколения прозвучали от главы Пыщугского сельского поселения Завияловой Ю.И., председателя первичной ветеранской организации Воздвиженья Бобарыкиной Н.М. и специалиста по социальной работе Одаричевой Г.В. В праздничной концертной программе прозвучали песни «Ромашки спрятались» и «Ах, ночь» в исполнении Л.Батаевой, сценки «Дед и бабка», «Коленка» и «Пенсионерки», сыгранные участниками кружка «Миниатюра»,  веселую песню «Золотая свадьба» спела А. Сенникова, а  самые маленькие артисты – дошкольники подарили присутствующим стихи и танцы «Виноватая тучка» и «Осень в золотой

2019

14 октября в Верхнеспасском сельском клубном филиале было проведено праздничное мероприятие «В душе вы молоды всегда», посвящённое Дню пожилого человека.

Для гостей был накрыт праздничный стол благодаря местным спонсорам и Ветеранской организации, за которым сельчане провели вечер отдыха и активно участвовали в подготовленной для них развлекательной программе с играми и конкурсами. Мероприятие получилось доброе, уютное, весёлое. Все пришедшие гости почтенного возраста остались очень довольны.

Присутствовало 22 человека.

2019

1 октября в Колпашницком сельском клубном филиале состоялся праздничный концерт для пожилых людей. Концерт подготовили учащиеся 1 - 7 классов под руководством Первушиной С.А. В назначенный час начали сходиться пожилые люди, среди которых были бабушки и дедушки учащихся.

Учащиеся читали стихи в честь бабушек и дедушек, задорно и весело исполнили песни «Бабушки - старушки» и «Бабушка, бабушка испеки оладушки». В ответ на песни детей пенсионеры Гарина Н.П. и Зорихина Т.И. исполнили песни своей молодости. Затем детям надо было отгадывать загадки, здесь им помогали отгадывать бабушки и дедушки. В конце праздника дети подарили пожилым открытки, сделанные своими руками, сфотографировались на память об этой встрече. Пожилые, которые не смогли

2019

4 октября вокальный ансамбль «Боровчанка» представил выездной концерт для жителей д. Головино, посвященный Дню пожилого человека.

В исполнении ансамбля прозвучали песни «Российская деревня», «Рябиновые бусы» и «Пожелание». Свои песни «Букет из белых роз», «Целый год», «Сердце напополам» подарил зрителям дуэт Е. Бессонова и Е. Химишинец. Веселыми озорными частушками порадовала Н. Губина. В исполнении Е. Бессоновой прозвучали песни «Небо раскололось» и «Все будет хорошо».

Жители деревни тепло всех приветствовали, в адрес выступающих было сказано много слов благодарностей. Затем все приняли участие в различных конкурсах, праздник продолжился за чашкой чая.

2019

«С верой, надеждой, любовью» под таким названием 6 октября прошел праздничный концерт в Боровском сельском клубном филиале.

Несмотря на пасмурную погоду в зале было тепло и уютно. Перед началом концерта всех присутствующих поздравила Глава поселения И. Е. Демидова. Из гостей на празднике присутствовала бывшая жительница поселка, Людмила Борисовна Шистерова, которая часто радует нас своими выступлениями. В её исполнении прозвучали песни: «День пожилого человека», «Виновата ли я», «Про мужиков», «Незабудка» и монолог «Соперница».  Ансамбль «Боровчанка» исполнил песни «Не грусти калина» и «Пожелание».  Дуэт Е. Бессоновой и Е. Химишинец порадовали песнями «Два крыла», «Букет из белых роз».

Ну и

2019

1 октября в Носковском сельском клубном филиале состоялся праздник «Золотая осень!» для лиц пожилого возраста.

С праздником всех присутствующих поздравила глава Пыщугского сельского поселения Ю.И. Завиялова, председатель Носковской первичной ветеранской организации В.Н.Слепухина, специалист по социальной работе с населением М.В.Горчакова.

Ведущие Н.Г.Иунина и Л.В.Плотникова провели праздничную программу и порадовали задушевными песнями. Также поздравили с праздником школьники прочитали стихами, исполнили песню. Ансамбль «Носковляночка» исполнили песни, Е.Г.Московкина рассказала монолог. Праздник прошёл за чашкой чая с песнями и частушками. Присутствовало на мероприятии 20 человек.

2019

В разновозрастном отряде «Фантазеры» при Боровском сельском клубном филиале прошла экологическая программа «Джунгли зовут».

Цель мероприятия: привить детям интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развивать силу, ловкость, смелость, познавательный интерес, кругозор, воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи. В начале мероприятия, ведущие рассказали детям, что такое джунгли.  Далее дети, а их присутствовало на мероприятии 12 человек разделились на две команды «Тигры» и «Обезьяны». В тропиках очень много опасных животных и участникам команд предстояла дорога не из легких.

Мероприятие прошло в спортивно – игровой форме, были проведены конкурсы: «Бег змейкой», «Перейди

Дата добавления: 17-10-2019
© 2019. Все права защищены.