2019

4 октября в МКУК Районный центр культуры и досуга состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню учителя.

Всех присутствующих в зале работников образования поздравили глава Пыщугского муниципального района В.В.Сердюк, заведующий отделом образования администрации Пыщугского муниципального района Е.Л.Шорохова, а также прозвучали видеопоздравления учащихся и родителей учеников всех школ района. Концертную программу подготовили преподаватели и учащиеся Пыщугской детской школы искусств.

Вся концертная программа прошла на высоком исполнительском уровне, концерт зрителям понравился. Все покидали зрительный зал с хорошим настроением.

2019

1 октября в МКУК Районный центр культуры и досуга состоялся праздничный концерт «Душою молоды всегда», посвященный Дню пожилого человека. В зале собралось около 150 людей старшего возраста.

С праздником всех присутствующих поздравили глава Пыщугского муниципального района Волислав Волиславович Сердюк, глава Пыщугского сельского поселения Юлия Ивановна Завиялова, председатель районного совета ветеранов Любовь Михайловна Макаренко и ведущие Ольга Кислякова и Николай Чечуров.

В праздничном концерте звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Винил», вокального дуэта «Иллюзия», солистов Елены Чирковой, Юлии Горчаковой, Надежды Трофимовой, Елены Коноплевой, Екатерины Орловой. В исполнении детского

2019

28 сентября в парке «Берендеевка» г. Кострома прошел областной фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка». В рамках Ярмарки прошло множество различных конкурсов, концертов.

От Пыщугского муниципального района в Гала-концерте межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Голоса России» приняли участие народный вокальный ансамбль «Ивушки» Районного центра культуры и досуга, награжден дипломом Лауреата 1 степени (руководитель Смирнова Л.Ю.) и вокальный дуэт «Иллюзия» Районного центра культуры и досуга, награжден дипломом Лауреата 3 степени (руководитель Чиркова Е.А.).

В областном конкурсе гармонистов, плясунов и частушечников «Эх, Семеновна» приняли участие Народный

2019

image001Заведующая Носковским сельским клубным филиалом и библиотекарь Носковской сельской библиотеки с детьми разновозрастного отряда «Веселые ребята» 20 августа 2019 года приняли участие в акции «Чистый родник».

2019

image00124 августа в МКУК Районный центр культуры и досуга прошла акция «Ночь кино». На экране в зрительном зале демонстрировались лучшие российские фильмы. Не смотря на плохую погоду жители села Пыщуг откликнулись на акцию и пришли в РЦКиД провести свое свободное время и посмотреть кино.

В 20.00 часов демонстрировался художественный фильм «Балканский рубеж». Присутствовало 14 человек.

2019

17 августа 2019 г. состоялся праздник, посвященный 65-летию п. Боровской «Люблю тебя, мой отчий край». Погода в этот день очень порадовала. Были организованы выставки прикладного искусства народных умельцев и торговля пирогами (Боровская ООШ), тортами (Шигарева М. М.), домашним квасом (Кружкова З. Н.), шашлыками (ИП Савиновская Л. В.). Для детей были организованы аттракционы. Праздник начался с торжественной части, где чествовали самого пожилого жителя Кружкова Н.А., ему в этом году исполнится 92 года и самого маленького Мухина Гордея, затем поздравили свадебных юбиляров, в этом году их было 9 пар. Затем были также вручены подарки 38 юбилярам, которые в этом году отметили свои юбилеи. Всех тепло приветствовали гости праздника: заместитель

2019

24 августа 2019 года в деревне Колпашница состоялся праздник – День деревни Колпашница, организованный заведующей Колпашницким СКФ МКУК РЦКиД Первушиной С.А.  С 10.00 часов были организованы на территории Колпашницкой школы выставки - конкурсы поделок народного творчества, рисунков» Моя малая родина», букетов «Мой дивный край», стенд «История моей деревни», а также выставка-продажа местных кулинаров и поляна игровых развлечений для детей.

С юбилеем деревни всех присутствующих поздравили: заведующий отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Пыщугского муниципального района Н.Н.Мавричева, директор МКУК РЦКиД Н.А.Чечуров, глава Головинского сельского поселения

Дата добавления: 17-10-2019
© 2019. Все права защищены.