2019

21 мая на базе ФГБУ ВО «КГУ» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам дополнительного образования.

На конференции в Костроме выступили ученые - практики из Костромского государственного университета и Московского института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. С интересным опытом и размышлениями о современном дополнительном образовании участники конференции познакомились, участвуя в работе мастер-классов, дискуссионных и демонстрационных площадках. Участники представили свой опыт по формированию успешности ребенка, обсудили механизмы повышения качества и конкурентоспособности дополнительного образования.

Организаторы -

2019

image004Во исполнение утверждённого заместителем губернатора Костромской области О.Л. Ерёминой рабочего плана мероприятий по реализации региональных проектов «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка» на 2019-2024 годы 16 мая 2019 года в 10.00. в Костромском областном институте развития образования (г. Кострома, ул. Ив. Сусанина, 52) состоялась Стратегическая сессия по реализации региональных проектов национального проекта «Образование».

В данном мероприятии принял участие и наш района.

2019

В соответствии с распоряжением губернатора Костромской области от «25» апреля 2019 года № 260-р «О проведении в 2019 году ХV летней спартакиады обучающихся Костромской области» с 16 по 18 мая 2018 года команда учащихся МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа, ставшая победителем в зональном этапе, приняла участие в областном этапе в г. Кострома. Спартакиада проводилась по 4 видам спорта: баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика.

Спартакиада проводится в целях привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

Команда МОУ Пыщугская средняя

2019

image002В целях подготовки юношей общеобразовательных организаций к военной службе, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 года № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» с 20 мая  по  24  мая  2019 года  на  базе  МОУ  Пыщугская  средняя общеобразовательная школа Пыщугского муниципального района для учащихся 10-х классов организовано проведение 5-дневных учебных сборов.

2019

22 мая 2019 года в отделе образования администрации Пыщугского муниципального района состоялось совещание руководителей образовательных организаций по актуальным вопросам системы образования.

На совещании присутствовал Смыслов Ю.С. с вопросом о разработке паспортов дорожной безопасности. На совещании были рассмотрены вопросы безопасности в летний период, подготовка образовательных организаций к новому 2019-2020 учебному году, о проведении летней оздоровительной кампании, государственной итоговой аттестации в 2019 году, организации питания в образовательных организациях и другие вопросы.

2019

21, 23 и 25 мая 2019 года в образовательных организациях Пыщугского муниципального района для выпускников 9-х и 11-х классов прозвучал последний школьный звонок. В 2019 году из стен школ будет выпущено 42 учащихся 9-х классов и 20 учащихся 11-х классов.

В красиво украшенном актовом зале МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа собрались родители, педагоги и выпускники 11 и 9 классов. С напутственными словами в адрес ребят выступили: глава Пыщугского муниципального района Сердюк Волислав Волиславович, директор школы Николай Петрович Попов. Теплые слова в адрес выпускников от классных руководителей произнесли классные руководители Бартенева Любовь Юрьевна и Смирнова Ирина Александровна. Очень волнительно и трепетно звучали слова

2019

Ключевое профориентационное мероприятие проекта «Работай в России!» — Всероссийская акция «Неделя без турникетов» прошла с 15-29 апреля в Пыщугском муниципальном районе.

Интерактивная форма проведения акции предусматривала комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности организаций на территории нашего района и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в нашей области.

В акции активно участвовали обучающиеся 8-11 классов Пыщугского муниципального района, и также инициатива исходила от руководителей организаций – социальных партнеров, с которыми образовательные организации заключили договора по профориентационной работе, которой в настоящее время в

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.