2019

Для сотрудников Краеведческого музея «Пыщуганье» всегда особенно приятно и радостно подготавливать, проводить различные культурно-образовательные программы для детей, ведь, пожалуй, это самые благодарные и отзывчивые посетители.

Вот и 22 ноября 2019 года музей распахнул свои двери для воспитанников детского сада «Солнышко» и учащихся Пыщугской средней школы.

Для самых маленьких посетителей была подготовлена программа «Ремесла Костромской земли» и мастер-класс «Кувадка», а для второклассников культурно-образовательная программа «Липовый

2019

4В последний день октября 2019 года, а это один из дней школьных осенних каникул, в Краеведческий музей «Пыщуганье» пришли второклассники Пыщугской средней школы.

Сотрудники музея подготовили и провели для них туристический образовательный маршрут «Дорогами народных традиций». Ребята узнали много интересно о промыслах и ремеслах, бытовавших в нашем крае.  Школьники с большим удовольствием поучаствовали в интерактивной викторине «Волшебные предметы из старого сундучка», узнали, что такое «прикопотки» и «гасник», «калач» и «ночевка» и многое другое из стародавнего деревенского обихода.

Участники музейной программы проявили свои хорошие знания и в ответах на старинные русские народные загадки, получив при этом «вкусные» призы.

2019

3В дни осенних школьных каникул сотрудники Краеведческого музея подготовили и провели мастер-класс «Оригами».

Для детей был разработан мастер-класс «Елочка в стиле Оригами». Под руководством методиста Бобарыкиной Н.Д. дети самостоятельно изготовили интересную бумажную фигурку новогодней елочки.

Разнообразные творческие мастер-классы, подготовленные работниками музея, весьма популярны среди учащихся школ района и населения нашего края.

2019

1Начала свою работу новая выставка рисунков учащихся Пыщугской средней школы под названием «Цветные фантазии».

2019

2В последний день сентября для третьеклассников Пыщугской средней школы прошли музейные уроки «Ремесла и промыслы нашего края».

Ребята узнали о старинных промыслах и ремеслах уже ушедших из нашей современности и ныне бытующих. Познакомились с такими понятиями, как «работать артелью», «драть рогожу», «бортничать» и другое.

2019

image001На прошлой неделе сотрудниками Краеведческого музея «Пыщуганье» и ПП №8 МВД России «Вохомский» было организовано культурно-просветительное мероприятие для детей, состоящих на различных видах учета в районной комиссии КДН и ЗП.

2019

1Детский разновозрастной отряд, который образован при Молодежном центре «Юность», побывал несколько раз в Краеведческом музее «Пыщуганье».

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 25-11-2019
© 2019. Все права защищены.