Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2020 года № 354 определена дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» – 1 июля 2020 года.
    Территориальная избирательная комиссия продолжила работу по подготовке и проведению общероссийского голосования Заседание рабочей группы при главе Пыщугского муниципального района Костромской области пройдет 9 июня 2020 года на котором будут рассмотрены важные организационные вопросы.

Основной задачей в условиях распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) стало создание новых дополнительных безопасных возможностей участия в голосовании граждан России и безопасной работы организаторов выборов.

Главным приоритетом при организации предстоящей кампании в условиях еще имеющихся эпидемиологических рисков ЦИК России считает:
 гарантию безопасности здоровья всех участников голосования;
 создание максимально удобных и доступных условий для голосования;
 открытость и прозрачность всех процедур;
 организацию работы общественных наблюдателей и представителей средств массовой информации.

Обучение членов территориальной избирательной комиссии и членов участковых избирательных комиссий, с учетом рекомендаций избирательной комиссии Костромской области, в целях профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции будет проходить так же и в дистанционной форме.

Исх.61 от 02.06.2020 года

Территориальная избирательная комиссия