К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Пыщугском районе с 1 февраля по 20 марта 2020 года прошел открытый конкурс творческих работ «Победа во имя Родины, во имя Отечества…».

Учредителями конкурса стали: администрация Пыщугского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области, Отдел культуры, туризма, спорта, молодежной политики администрации Пыщугского муниципального района Костромской области, Муниципальное казенное учреждение культуры Краеведческий музей «Пыщуганье» Пыщугского муниципального района Костромской области.

Конкурс проводился по трем номинациям.

1. «Великая Отечественная война 1941–1945 гг. глазами современника»:

создание лэпбука. Возрастные категории: 10–12 лет; 15–17 лет. Победителями стали: Коркин Александр 1 место, работа «Великие битвы великой войне», коллективная работа Парфений Ярослава, Папина Леонида, Кочетовой Дарьи «Города герои» 1 место. 2 место присуждено: Сенниковой Алине «Пионеры - герои», Бурковой Марии «Города-герои», Савинычевой Алине «Города-герои», Шашерина Елизавета и Нестерова Екатерина заняли 3 место с работой «Никто не забыт, ничто не забыто».

1. «Я расскажу вам о войне»: конкурс чтецов стихов или прозыо Великой

Отечественной войне 1941–1945 гг. Возрастные категории: 6–9 лет; 10–12 лет. Впервые данная номинация проводилась дистанционно. Участником предоставлялся видеоролик, который для удобства мог быть послан на электронную почту учредителя. Победителями стали: Ипатова Ксения, Мальцева Диана и Нестерова Анна, занявшие первые места в своих возрастных категориях. 2 –е места присуждены: Бессоновой Анастасии, Елькиной Софье, Подобиной Екатерине, Нестеровой Екатерине. 3-е места заняли: Мучкин Александр, Виноградов Макар, Молоков Данил, Воронин Алексей, Бобарыкина Анастасия, Елизарова Милана, Киркин Роман, Сенникова Алина, Глушков Арсений.

1. «Подвигом славны твои земляки»: конкурс статей, стихотворений, эссе,

сочинений в газету «Призыв» о ветеранах, участниках фронта и тыла». Первые места заняли: Рогачева Софья с авторским стихотворением «Память», Иунин Антон с сочинением «Подвигом славны твои земляки», 2 место занял Волков Владислав с эссе «Орденская книжка».

По условиям конкурса все участники получат сертификаты участника. Победители награждаются дипломами и призами. В силу сложившихся обстоятельств награждение будет проведено позднее.

По итогам данного Конкурса в МКУК Краеведческий музей «Пыщуганье» будет организована выставка творческих работ участников. Видеоролики в номинации «Я расскажу вам о войне» будут опубликованы на различных сайтах района и на страницах  газеты «Призыв».

Дата добавления: 15-10-2020