Соревнования среди лиц с ограниченными возможностями, посвященных Международному дню инвалида прошли в целях: приобщения инвалидов к занятиям физкультурой и спортом, повышение их двигательной активности; развития видов спорта, входящих в программу Параолимпийских игр и наиболее популярных; выявления лучших спортсменов-инвалидов для участия в межрайонных и областных соревнованиях.

В МКУ «Спортивный комплекс» уже стало традиционно проводить спортивное мероприятие для лиц с ограниченными возможностями, посвященных Международному дню инвалида.  В этом году спортивное мероприятие «Возможности – ограничены, способности – безграничны», прошло 01 декабря 2019 года в 10.00 ч. После не большой разминки участники приступили к основной части соревнований.

Участники соревновались в следующих видах спорта: Дартс; настольный теннис; стрельба из пневматической винтовки; шашки; прыжок в длину с места.

В спортивном виде «Дартс» (сектор 20) участники совершали метание пяти дротиков в пяти попытках. Самым результативным игроком в данном виде стал Орлов Алексей второе место заслужено занял Шорохов Денис и третье место занял Виноградов Иван. В прыжках в длину с места победителем стал Виноградов Иван, второе место занял Шорохов Денис, третье место занял Федотов Николай. В стрельбе из пневматической винтовки первое место занял Виноградов Иван, второе место занял Орлов Алексей и третьим стал Федотов Николай. Настольный теннис участники играли до двух побед и по результатам игр первое место занял постоянный участник районных, областных и межрегиональных соревнований Виноградов Иван, второе место занял Орлов Алексей, третье место занял Федотов Николай. В Русских шашках в ходе напряженных и интересных игр места распределились следующим образом: победителем в виде стал Шорохов Денис, вторым стал Федотов Николай, третьим Орлов Алексей.

По итогам соревнований в видах чемпионом 2019 года стал Виноградов Иван, второе место занял Орлов Алексей и третье место занял Шорохов Денис. Грамотой за участие в соревнованиях и с пожеланиями дальнейших спортивных успехов был награжден Федотов Николай.

Победители и призеры были награждены грамотами. Между видами, во время перерыва было организованно чаепитие, где участники делились своими впечатлениями о мероприятии.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 30-03-2020