В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, 12 декабря в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области, исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) проводиться общероссийский прием граждан.

12 декабря 2019 года в Администрации Пыщугского муниципального района Костромской области прием граждан проводится в администрации района по адресу: с. Пыщуг, улица Чкалова, дом 6, кабинеты № 1, № 4, №6.

Предварительная запись заявителей на личный прием осуществляется по телефону (8-494) 52-27-683 или лично по адресу: с. Пыщуг, улица Чкалова, дом 6, кабинет № 4,

Уполномоченные лица Администрации Пыщугского муниципального района Костромской области проводят личный прием заявителей, пришедших в Администрацию района, обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица Администрации Пыщугского муниципального района Костромской области, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио связи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В соответствии с Уставом муниципального образования Пыщугский муниципальный район Костромской области, Администрация Пыщугского муниципального района Костромской области в пределах своей компетенции на территории района обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федерального и областного законодательства. Администрация Пыщугского муниципального района Костромской области осуществляет на всей территории района Костромской области исполнительно-распорядительную деятельность по реализации полномочий Костромской области по предметам ведения Костромской области и полномочий Костромской области по предметам совместного ведения Российской Федерации и Костромской области.

Информация об адресах соответствующих органов власти Костромской области для проведения приёма заявителей размещена на Портале государственных органов Костромской области, а также на официальных сайтах соответствующих органов власти Костромской области в сети Интернет.

Сведения о выдвинутых кандидатах