image00117 августа 2019 г. состоялся праздник, посвященный 65-летию п. Боровской «Люблю тебя, мой отчий край». Погода в этот день очень порадовала. Были организованы выставки прикладного искусства народных умельцев и торговля пирогами (Боровская ООШ), тортами (Шигарева М. М.), домашним квасом (Кружкова З. Н.), шашлыками (ИП Савиновская Л. В.). Для детей были организованы аттракционы. Праздник начался с торжественной части, где чествовали самого пожилого жителя Кружкова Н.А., ему в этом году исполнится 92 года и самого маленького Мухина Гордея, затем поздравили свадебных юбиляров, в этом году их было 9 пар. Затем были также вручены подарки 38 юбилярам, которые в этом году отметили свои юбилеи. Всех тепло приветствовали гости праздника: заместитель главы администрации района

С.Г.Лебедева вручила памятный подарок администрации Головинского сельского поселения, и заведующий Отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики Н.Н.Мавричева также тепло поприветствовала жителей поселка и вручила небольшой подарок для Боровского СКФ. Глава поселения И.Е.Демидова также поздравила всех с праздником, затем рассказала об истории создания поселка. Всем понравилась презентация фотографий из жизни поселка. Председатель первичной ветеранской организации З.В. Зеленова вручила значки ГТО нашим спортсменам: Г.Л. Митяшиной и А.И. Репину.  Концертную программу открыл коллектив учителей Боровской школы песней «Сосны» и вокальный ансамбль «Боровчанка» с песней «Боровской». Неизменными ведущими были М. Коноплева и Е. Химишинец. Второй год подряд радуют своим выступлением вокальный ансамбль «Носковляночка». В их исполнении прозвучали песни «Не пыли дорога», «Все хорошо», задорные частушки. М.Иунина исполнила песню «Полюби меня такой», В.Слепухина частушки «Эх, Семеновна», Л.Плотникова песню «Маленькая деревенька». Очень всех порадовала сценка «Пластическая хирургия (Е. Московкина и О. Предеина).

Со сцены также звучали песни в исполнении Л. Савиновской («Эх, Россия», «Река любви»), Е. Бессоновой («Птицы», «Все будет хорошо»), Е. Коноплевой («Васильковое лето», «Маде ин Раша», Е. Бессоновой («Какая дама пропадает»), О. Кузнецовой («На белом покрывале января» и «Луна, луна») Жители посёлка получили массу приятных воспоминаний, вечером свою сольную программу показала О. Маслакова, гостья из с. Павино, она родилась и выросла в нашем поселке. Праздник продолжился дискотекой на улице, где веселились и стар, и млад. Хочется выразить слова благодарности нашим спонсорам: И. Е. Демидовой, В.Н. Кружкову, О. Л. Маслаковой, В. И. Савченко, Е. В. Сукманову.

Дата добавления: 17-10-2019
© 2019. Все права защищены.