image001Массовый велопробег. Это символический велопробег для велосипедистов различной степени подготовки, главная задача которых пройти дистанцию полностью и финишировать. Он многие годы проводится в целях пропаганды физической культуры и спорта среди широких слоев населения, пропаганды здорового, активного и позитивного образа жизни как альтернативы употреблению наркотиков и алкоголя среди молодежи. Создание дружелюбной атмосферы и уважения среди участников дорожного движения.

Районный массовый велопробег состоялся 22 июня 2019 года в 11.00 ч. Сбор, на рыночной площади. С 10.00 началась регистрация участников, играла музыка, в 10.45 началась торжественная часть с приветственным словом выступил директор МКУ «Спортивный комплекс» Будеев Сергей Станиславович, поприветствовал участников велопробега, ознакомил всех с программой соревнований, рассказал о технике безопасности во время движения. Далее выступил инспектор ГИБДД -  Пузырёв Андрей Александрович, напомнил о правилах дорожного движения и поведения участников на дороге. После чего в 11.00 ч. для всех участников был, дал старт велопробега.

Маршрут: Все участники, стартовали от памятника Воину-Освободителю. Участники до 9 лет двигались по дистанции велопробега по ул. Первомайская до стадиона, проезжали круг по стадиону, затем возвращались обратно, финиш был определен у кафе «Парус». Общая протяженность дистанции составляла 3 км.  Участники с 12 лет и старше двигались по дистанции велопробега по ул. Первомайская – до объездной дороги д. Слепенкино и возвращались обратно, финиш на рыночной площади. Общая протяженность дистанции составляла 6 км.

На протяжении всех соревнований участникам были предоставлены бесплатные охладительные напитки. В мероприятии приняли участие 34 человека.

Победителями велопробега в категории с 8 до 11 лет среди мальчиков стали: Карачёв Илья занявший первое место, Замураев Никита занял второе место, Романов Никита занял третье место. Среди девочек в категории с 8 до 11 лет первое место заняла Шистерова Алёна, второе место Найдёнова Мария, третье место Митяшина Ульяна.

В категории с 12 до 14 лет среди юношей первое место занял: Завьялов Павел, второе место занял Столяров Артём, третье место Романов Влад. Среди девочек первое место заняла Митяшина Ксения.

В категории с 26 до 39 лет победителями стали: Сукманов Евгений, занявший первое место, Шиловский Александр занял второе место. Среди девушек в категории с 26 до 39 лет призовые места распределились в следующем порядке: первое место Сукманова Вероника, второе место Толстоброва Вера, третье место Митяшина Алёна.

В категории 51 год и старше среди женщин первое место заняла Углова Надежда Сергеевна, второе место заняла Казакова Антонина Ивановна, третье место Вершинина Надежда Николаевна.

Самым возрастным участником стал: Углов Фёдор Петрович – 69 лет.

Самым юным участником стал: Шиловский Максим – 4 лет.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами от МКУ «Спортивный комплекс» и Молодежный центр «Юность». Все участники велопробега остались довольны и полны положительных эмоций и хорошего настроения, отправились домой.

Дата добавления: 18-11-2019
Дата добавления: 14-11-2019
Дата добавления: 11-11-2019
Дата добавления: 08-11-2019
© 2019. Все права защищены.