image004Региональный турнир по самбо проводился в соответствие с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год. Региональный турнир проходил по действующим правилам борьбы самбо, утвержденными Всероссийской федерацией самбо. Региональный турнир являлся лично-командным и проводился с целью пропаганды самбо в Кировской области. Турнир проводился в целях популяризации и развития борьбы самбо, Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, повышения спортивного мастерства борцов и выполнения нормативов ЕВСК.

Турнир прошел 11 мая 2019г. в пгт. Свеча Кировской области, в турнире приняло участие 24 команды из 6 регионов, общее число участников более 150 спортсменов. Костромскую область представляли 3 команды: г. Шарья, г.Мантурово и с.Пыщуг, честь нашего района защищали Савченко Иван, Бессонов Станислав, Выходцев Максим, Ронжин Арсений, Попов Антон, Шиловский Егор, Федотов Иван, Ипатов Тихон, под руководством тренера МКУ «Спортивный комплекс» Попова Сергея Семеновича и представителя команды тренера МКУ «Спортивный комплекс» Смирнова Романа Аркадьевича.

В весовых категориях количество участников достигало 15 человек.

Общее руководство подготовкой и проведением регионального турнира по самбо осуществлялось Министерством спорта Кировской области, Кировским областным государственным автономным учреждением «Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее КОГАУ ЦСП «Вятка-старт») и КРОО «Кировская областная федерация самбо»

В торжественной части принимали участие официальные лица: Глава Свечинского района, трехкратный Чемпион мира по борьбе самбо, президент федерации самбо Кировской области и Главный судья турнира.

В напряженной борьбе Федотов Иван вышел в финал где встретился со спортсменом из пгт.Свеча встреча закончилась с незначительным преимуществом Свечинского спортсмена, и Иван занял 2 место, за что и был награжден грамотой, медалью и ценным подарком, и сертификатом на именной наспинный номер от Свечинской администрации.

Так же в весовой категории до 36 кг. наш спортсмен Ипатов Тихон дошел до финала соревнований и одержал победу болевым приемом над соперником Кировской области завоевав первое место. Тихон также был награжден медалью, грамотой, ценными призами и сертификатом на именной наспинный номер от Свечинской администрации.

Надеемся, что в следующем году наши спортсмены займут более высокие места и покажут все на что они способны. Большая благодарность директору Пыщугской школы Попову Н.П. и водителю Кузьмину А.А. за перевозку спортсменов на соревнования в пгт. Свеча.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 25-11-2019
© 2019. Все права защищены.